Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли дефектная ведомость, если ремонт осуществляет сторонняя организация?

Vengerri (автор вопроса)  130 баллов, г. Москва
14 октября 2014 в 16:05
Здравствуйте, мы ООО на ОСНО. Возник такой вопрос. Если нам оказывает услуги по ремонту сторонняя организация, а материалы закупаем мы и оформляем как давальческие, необходимо ли нам составлять дефектную ведомость?
НКК Консультант
15 октября 2014 в 10:21
Цитата (Vengerri):Здравствуйте, мы ООО на ОСНО. Возник такой вопрос. Если нам оказывает услуги по ремонту сторонняя организация, а материалы закупаем мы и оформляем как давальческие, необходимо ли нам составлять дефектную ведомость?
Добрый день!

Если в договоре (акте, ином документе, оформляемом сторонами на осуществленный ремонт) приведены неисправности ОС (или перечень выполненных работ, из которых видно, какие неисправности были устранены), то считаю, что отдельный документ с указанием данных неисправностей не требуется (п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Vengerri (автор вопроса)  130 баллов, г. Москва
15 октября 2014 в 12:22
Цитата (НКК):
Цитата (Vengerri):Здравствуйте, мы ООО на ОСНО. Возник такой вопрос. Если нам оказывает услуги по ремонту сторонняя организация, а материалы закупаем мы и оформляем как давальческие, необходимо ли нам составлять дефектную ведомость?
Добрый день!

Если в договоре (акте, ином документе, оформляемом сторонами на осуществленный ремонт) приведены неисправности ОС (или перечень выполненных работ, из которых видно, какие неисправности были устранены), то считаю, что отдельный документ с указанием данных неисправностей не требуется (п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Спасибо Вам большое прибольшое!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер