Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетный период в отчете 4-ФСС при трудоустройстве работника

14 октября 2014 в 16:21
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, что брать за отчетный период, если компания приняла на работу сотрудника в марте и начала платить взносы с апреля. Отчетным периодом будет являться март? или же все-таки январь?
Irina Alexandrovna  101 балл, г. Пермь
14 октября 2014 в 16:31
Добрый день!
Если у вас устроен работник с марта, то страховые взносы вы должны заплатить в бюджет до 15 апреля (за март!).
Составляете отечность 4-ФСС за 1 квартал и сдаете ее до 15 апреля. При этом суммы уплаченных взносов у вас не будет, т.к вы уплатили в апреле. 
При составлении отчетности за 2 квартал у вас будет фигурировать эта сумма уплаченных взносов.
ПриоритетТатьяна  11 205 баллов, г. Беломорск
14 октября 2014 в 16:42
День добрый, отчет 4-фсс формируете каждый квартал. За первый квартал вы заполняете таблицу- 1 строка-2, таблица-3, таблица-6, таблица-7 строка-2. Так как первые начисления у вас прошли в марте, то следовательно начисленные страховые взносы вы отражаете так же в первом квартале, а уплата уже пройдет во втором квартале, что вы и отразите в следующем отчете. Порядок заполнения отчета 4-ФСС прописан в Приложении №2 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 09.03.2013 г. № 107н (изм. Приказ Минтруда России от 11 февраля 2014 г. N 94н):
Цитата: ТАБЛИЦА 1
7.3. по строке 2 отражается сумма страховых взносов, исчисленная с начала расчетного периода, подлежащая уплате в территориальный орган Фонда;
ТАБЛИЦА 3
10.1. по строке 1 в соответствующих графах отражается сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц в соответствии со статьей 7  Федерального закона от 24 июля 2009 г.               № 212-ФЗ, нарастающим итогом с начала расчетного периода и за каждый из последних трех месяцев отчетного периода;ториальный орган Фонда;
ТАБЛИЦА 6
25. При заполнении таблицы:
25.1. по строке 1 отражаются выплаты в пользу работников нарастающим итогом соответственно за первый квартал, полугодие, 9 месяцев текущего периода и год, в том числе за последние три месяца отчетного периода (строка 2) с разбивкой по месяцам (строки 3 - 5);
Расчетным периодом, согласно ст.10 закона №212-ФЗ, признается календарный год:
Цитата:Статья 10. Расчетный и отчетный периоды
1. Расчетным периодом по страховым взносам признается календарный год. 
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года, календарный год
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер