Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Второй месяц не выплачивают декретные

14 октября 2014 в 17:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать и как быть...
Я работаю в коммерческом банке (ОАО) в городе Нерюнгри, а наш филиал находится в Якутске, а самый головной филиал находится в Москве (куда собственно и поступают все документы с Якутска).
Я пошла в декрет с 9 сентября 2014 года , и сдала больничный в этот же день.
1 октября я уже начала звонить в Якутск всех поднимать , почему мне нет выплаты, на что мне сказали что они потеряли больничный, но потом его нашли, он каким то образом ушел в другой город...Сказали подождать недельку и я получу декретные... прошло уже больше двух недель и не слуху ни духу...
Сегодня уже 14 октября, я уже с нервами начала звонить напрямую в Москву и спрашивать мой вопрос, на что девочки в отделе кадров сказали что до сих пор к ним ни чего не приходило, они сами были в шоке от этого...что прошло уже 1 месяц и 5 дней.
Я уже не знаю что и делать нервов уже просто нет, скоро в роддом а ни чего почти для малышки не куплено т.к. нет денег...
Очень хочется разобраться с ними и по возможности наказать.
Спасибо большое за ответы.
nataa  69 349 баллов, г. Свердловская область
15 октября 2014 в 10:14
Добрый день!
В соответствии со ст. 15 255-ФЗ пособие по БиР должно быть назначено в течение 10 дней с момента предоставления необходимых документов и выплачено в ближайший установленный для выплаты зарплаты день:

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

В вашем случае, конечно, нарушены сроки выплаты.  Вы можете обратиться к работодателю с заявлением (обязательно напишите заявление в 2х экземплярах, с обязательной отметкой на вашем экземпляре), пригрозив обращением в трудовую иснпекцию, или сразу написать заявление в  иснпекцию по труду.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер