Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление пособия при рождении ребенка

14 октября 2014 в 17:39
Здравствуйте помогите пожалуйста начислить пособие при рождение ребенка!
И как он выдается???
Заранее спасибо
Алина88  965 баллов, г. Курск
14 октября 2014 в 18:07
Здравствуйте!

Посмотрите прикрепленную памятку (с сайта fss.ru). В ней о том, кто когда сколько на каком основании начисляет пособие при рождении ребенка и т.п., и перечень нормативных актов, регулирующих данный вопрос. 
Проводки по начислению:
Д69.01 К70 начислено
Д70 К50 (51) выплачено
Д51 К69.01 возмещено
15 октября 2014 в 15:15
Я одного понять не могу?( 
Это пособие когда выдается??? Кода больничный заканчивается? или когда ребенок родился???
Гражданка Шилова  194 788 баллов, г. Белгород
15 октября 2014 в 15:22
Цитата (АнастасияАлександровна):Я одного понять не могу?( 
Это пособие когда выдается??? Кода больничный заканчивается? или когда ребенок родился???
Здравствуйте!
С сайта ФСС
Цитата:В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 19.05.1995 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (в редакции от 2912.2004) и пунктом 19 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.1995 883 (в редакции от 10.06.2005), право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
Согласно пункту 22 названного Положения, для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются: заявление о назначении этого пособия, справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГСа.
Кроме того, в случае, если родители работают (учатся, служат) для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка дополнительно представляется справка с места работы другого родителя о том, что такое пособие не назначалось. Для назначения и выплаты пособия органами социальной защиты населения также дополнительно представляются выписка из трудовых книжек, военного билета или другого документа о последнем месте работы (учебы, службы), заверенные в установленном порядке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер