Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет отпускных

14 октября 2014 в 22:09
Добрый день, я работаю вахтовым методом (14/14), время от времени в течение года я выходил на переработку в свои выходные дни и эти дни мне оплачивали в двойном размере от оклада. В среднем у меня должно быть отработанных дней за год 182 дней, и  это без у чета переработки. а переработка (Овер Тайм) у меня за год было около 48 дней. И того по моим расчетам должно быть (182+48=230) фактический отработанных дней. Скажите пожалуйста правильно ли действия нашего Бухгалтера, если она при вычислений среднемесячной зарплаты вычисляет так (182+96=278) дней, и делит на годовой доход и выявляет средне месячную зарплату что бы оплатить мне отпуск. (но она вместо 48 дней пишет 96, так как эти дни мне оплачивались в двойном размере)... Вопрос: Правильно ли рассчитывает наш Бухгалтер?
Олеся Селезнева Модератор
14 октября 2014 в 22:16
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
nataa  69 436 баллов, г. Свердловская область
15 октября 2014 в 09:57
Добрый день!
Цитата (Yerbol):Добрый день, я работаю вахтовым методом (14/14), время от времени в течение года я выходил на переработку в свои выходные дни и эти дни мне оплачивали в двойном размере от оклада. В среднем у меня должно быть отработанных дней за год 182 дней, и  это без у чета переработки. а переработка (Овер Тайм) у меня за год было около 48 дней. И того по моим расчетам должно быть (182+48=230) фактический отработанных дней. Скажите пожалуйста правильно ли действия нашего Бухгалтера, если она при вычислений среднемесячной зарплаты вычисляет так (182+96=278) дней, и делит на годовой доход и выявляет средне месячную зарплату что бы оплатить мне отпуск. (но она вместо 48 дней пишет 96, так как эти дни мне оплачивались в двойном размере)... Вопрос: Правильно ли рассчитывает наш Бухгалтер?
При расчете среднего заработка для оплаты отпусков руководствуются Положением, утв. ПП № 922. В соответствии с п. 10 Положения, при расчете СДЗ в знаменателе используется среднемесячное число рабочих дней - 29,3 календ.дня при полностью отработанном месяце, в неполностью отработанном месяце количество учитываемых календ.дней рассчитывается по формуле. Данная цифра утверждена нормативными актами и не может увеличиваться в зависимости от того, в двойном размере или нет производилась оплата:

10. Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,3). (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.07.2014 N 642)

В случае если один или несколько месяцев расчетного периода отработаны не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период на сумму среднемесячного числа календарных дней (29,3), умноженного на количество полных календарных месяцев, и количества календарных дней в неполных календарных месяцах. (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.07.2014 N 642)

Количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,3) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер