Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Минимальный размер оплаты труда для рабочего населения

Алена Сергеевна 123 (автор вопроса)  0 баллов, г. г. Юрга (Кемеровская область)
15 октября 2014 в 07:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в учреждении, где я устроена по основной ставки я получаю 5700 рублей и в другом учреждении я устроена по совместительству и з/плата 4000 рублей, может ли работодатель  считать две з/платы вместе, и ссылаться на то, что моя з/плата не менее минимального размера оплаты труда для рабочего населения?
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
15 октября 2014 в 10:04
Цитата (Алена Сергеевна 123):Здравствуйте, подскажите пожалуйста в учреждении, где я устроена по основной ставки я получаю 5700 рублей и в другом учреждении я устроена по совместительству и з/плата 4000 рублей, может ли работодатель  считать две з/платы вместе, и ссылаться на то, что моя з/плата не менее минимального размера оплаты труда для рабочего населения?

Добрый день
Считать две зарплаты ни один из работодателей не может. Однако в организации где вы работаете по совместительству надо корректировать на отработанное время
"Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда." (ТК Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер