Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возмещение стоимости санаторно-курортного лечения за счет средств предприятия

15 октября 2014 в 10:05
Добрый день!
По коллективному договору, организация компенсирует часть стоимости путевок в санаторий за счет собственных средств. Работник вернулся из санатория и написал заявление о компенсации, приложив договор на оказание санаторно-курортных услуг, копию устава санатория, копию лицензии. Я отказываю ему в компенсации, потому что он не может предоставить мне отрывной талон к путевке, настаивая, что в договоре и так все видно. Кто из нас прав? Я опасаюсь относить оплату данных расходов за счет собственных средств предприятия.
16 октября 2014 в 14:43
Добрый день.
Расходы на оплату путевок на лечение или отдых работников не учи­тываются при определении базы по налогу на прибыль (п. 29 ст. 270 НК РФ), при этом не имеет значения, предусмотрено ли предоставление путевок или денежная ком­пенсация их стоимости в коллективных и/или трудовых договорах.
Сотрудник как-то поясняет, почему у него нет отрывного талона к путевке? Думаю, что в таком случае понадобится справка санаторно-курортного учреждения о фактической стоимости оказанных вашему работнику услуг.
16 октября 2014 в 15:12
Сотрудник говорит, что потерял талон к путевке. К договору прикладывает квитанцию об оплате услуг (в которой отражена сумма фактических расходов. Договора и квитанции будет достаточно для отнесения расходов за счет средств предприятия? Налоговая не придерется? В коллективном договоре не оговорено какие конкретно документы требуется.
16 октября 2014 в 15:28
Думаю, налоговому инспектору будет все равно, поскольку на размер отчислений в бюджет этот расход не влияет никак.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер