Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Определение ставки налога по УСН при производстве электромонтажных работ

Анна81 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
15 октября 2014 в 10:43
Добрый день. У нас ООО на УСН (доходы-расходы). Вид деятельности, которым занимаемся 45,31 (производство электромонтажных работ). До этого все платили налог по УСН по ставке 10%. А сегодня случайно узнала, что в Свердловской области ставки налога при УСН 7% и 5%. На сколько я понимаю с нашим видом деятельности мы должны платить налог по ставке 5%?
15 октября 2014 в 17:00
Добрый день.
Верно, ставки были снижены с 01.01.2013 года.
Пересчитайте налог и авансовые платежи, подайте уточненную декларацию за 2013 год.
15 октября 2014 в 17:29
Спасибо большое. Пересчитав налог за 2013 г. у меня получается, что нужно было платить минимальный. Я не знаю как теперь лучше сделать, чтобы избежать пени, штрафов. 
1. Заплатить минимальный налог за 2013 г. А сумму единого налога по УСН оставить в счет предстоящих платежей в 2014 г. и подать уточненную декларацию за 2013
2. Или написать письмо о зачете суммы единого налога по УСН в счет уплаты минимального и подать уточненную  декларацию за 2013
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 октября 2014 в 17:36
Лучше заплатить сначала минимальный, сразу после этого подать уточненную декларацию, а потом разбираться с остальными платежами. Потому что переброс на другой КБК займет у налоговиков не меньше месяца и при подаче уточненной декларации рискуете быть оштрафованными за неуплату минимального налога (а то еще и счет заблокируют, чего доброго).
15 октября 2014 в 21:35
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер