Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Z-отчет закрылся по одной организации, а денежные средства переводились на счет другой фирмы

15 октября 2014 в 10:57
День добрый! Помогите разобраться и выстроить логическую цепочку.
Досталась мне организация (ООО), общепит на УСН. У них есть р/с. Все мероприятия проходят только по б/налу, т.е. или заказчик сразу оплачивает на р/с деньги или у него есть возможность оплатить картой, т.е. эквайринг присутствует. Аппарат банковского терминала зарегистрирован на фирму А. Но есть еще и кассовый аппарат от старой компании, на фирму Б. И вот что у меня получается, Z-отчеты закрывались по фирме Б, а деньги-то падали на р/с фирмы А... Ох!
Теперь вопрос-что мне с этим делать? Понятное дело что надо регистрировать ККМ на фирму А. Есть какие-то варианты, как мне сейчас закрывать эквайринг по БУ без зедок? только на основании отчета терминала?
Александр Погребс Главный консультант
16 октября 2014 в 11:43
Добрый день!
Цитата (Iliora):День добрый! Помогите разобраться и выстроить логическую цепочку.
Досталась мне организация (ООО), общепит на УСН. У них есть р/с. Все мероприятия проходят только по б/налу, т.е. или заказчик сразу оплачивает на р/с деньги или у него есть возможность оплатить картой, т.е. эквайринг присутствует. Аппарат банковского терминала зарегистрирован на фирму А. Но есть еще и кассовый аппарат от старой компании, на фирму Б. И вот что у меня получается, Z-отчеты закрывались по фирме Б, а деньги-то падали на р/с фирмы А... Ох!
Теперь вопрос-что мне с этим делать? Понятное дело что надо регистрировать ККМ на фирму А. Есть какие-то варианты, как мне сейчас закрывать эквайринг по БУ без зедок? только на основании отчета терминала?
Показать реализацию при оплате банковскими картами не сложно, можно и без Z-отчетов.
Но вот отсутствие правильно зарегистрированного кассового аппарата является правонарушением. Хотя бы по статье 14.5 КоАП РФ, часть 2: штраф на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Однако, первое, что вызывает удивление - общепит и без наличной оплаты...
В сочетании с тем, что имеется касса, зарегистрированная на другое предприятие, вывод напрашивается сам собой. Всю наличку пробивают на чужую кассу без оприходования и реализации...
А это уже и с. 15.1 КоАП РФ (неоприходование наличной выручки), и ст. 122 НК РФ (сокрытие выручки и неуплата налогов), и ст. 199 УК РФ, если уклонение от  налогов в крупном и особо-крупном размерах, т.е. больше 2 млн.руб за 2 года.

Так что, регистрировать кассу на себя нужно не то, что срочно, но "еще вчера"!

И еще совет - разобраться с наличной выручкой.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер