Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Разрешена ли сдача помещения в аренду при ЕНВД?

15 октября 2014 в 11:18
Здравствуйте!

ООО УСН + ЕНВД (парикмахерские услуги). 4 наемных работника остальные места (массаж, солярий..) планируется сдать в аренду.

Поправьте если не верно понимаю:

4наемных работника будут на енвд, а вот аренда должна быть на усн. И к тому же в оквэдах должно быть предусмотрено сдача в наем нежилогого помещения, если этого ОКВЭДа нет, то и аренды быть не может...

Спасибо!
15 октября 2014 в 17:05
Добрый день.
Цитата (Жужилица):4наемных работника будут на енвд, а вот аренда должна быть на усн.
Да, верно.
Цитата (Жужилица): если этого ОКВЭДа нет, то и аренды быть не может...
Не совсем так: будет считаться, что налогоплательщик не выполнил вовремя обязательное регистрационное действие, предусмотренное п. 5 ст. 5 129-ФЗ и потому может быть наказан по ст. 14.25 КоАП (хотя объективности ради стоит сказать, что наказывают налоговики за подобное нарушение не так уж и часто - видимо, руки обычно не доходят).
15 октября 2014 в 19:45
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Цитата (Жужилица):4наемных работника будут на енвд, а вот аренда должна быть на усн.
Да, верно.
Цитата (Жужилица): если этого ОКВЭДа нет, то и аренды быть не может...
Не совсем так: будет считаться, что налогоплательщик не выполнил вовремя обязательное регистрационное действие, предусмотренное п. 5 ст. 5 129-ФЗ и потому может быть наказан по ст. 14.25 КоАП (хотя объективности ради стоит сказать, что наказывают налоговики за подобное нарушение не так уж и часто - видимо, руки обычно не доходят).
Вечер добрый! Спасибо Вам большое Александра!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер