Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов при отправке директора в командировку на личном автомобиле с водителем

15 октября 2014 в 12:03
Добрый день!
Мы ООО на ОСНО. Проектные работы.
Директор собирается в командировку на объект на личном авто.
Но поскольку  поездка дальняя и длительная, хотим нанять на время поездки водителя.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли будет оформить с директором (как с ФЛ) договор аренды ТС без экипажа на неделю,
а с водителем договор подряда с возмещением ему расходов на проживание?  Не будет ли вопросов со стороны налоговой инспекции?
НКК Консультант
16 октября 2014 в 08:50
Цитата (Татьяна Воск):Добрый день!
Мы ООО на ОСНО. Проектные работы.
Директор собирается в командировку на объект на личном авто.
Но поскольку  поездка дальняя и длительная, хотим нанять на время поездки водителя.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли будет оформить с директором (как с ФЛ) договор аренды ТС без экипажа на неделю,
а с водителем договор подряда с возмещением ему расходов на проживание?  Не будет ли вопросов со стороны налоговой инспекции?
Добрый день!

Ооформление указанных договоров в Вашей ситуации вполне оправданно и не должно вызвать претензий у контролеров. Только с водителем оформляется не договор подряда (п. 1 ст. 702 ГК РФ), а договор возмездного оказания услуг (п. 1 ст. 779 ГК РФ).
17 октября 2014 в 13:45
Добрый день!
Поясните, пожалуйста, почему именно договор оказания услуг (никогда не сталкивалась), и могу ли я по нему возместить исполнителю расходы на проживание?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
21 октября 2014 в 14:51
Цитата (Татьяна Воск):Добрый день!
Поясните, пожалуйста, почему именно договор оказания услуг (никогда не сталкивалась), и могу ли я по нему возместить исполнителю расходы на проживание?
Добрый день!

Да, Вы можете возместить исполнителю расходы на проживание, если такое возмещение предусмотрено договором возмездного оказания услуг (п. 1 ст. 781, ст. 783, п. 2 ст. 709 ГК РФ).

В данном случае речь идет именно о данном виде договоров, так как по договору подряда предусматривается выполнение работы, результат которой имеет вещественную форму (т.е. изготовление вещи, ее ремонт, постройка вещи и т.п.).
В данном же случае результат договора не имеет вещественной формы, он заключается в том, что исполнитель оказывает услугу по управлению транспортным средством в определенном периоде времени.
22 октября 2014 в 10:33
Спасибо, я все поняла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер