Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Номер и дата приема на работу в трудовой книжке указаны на строчке рядом с названием организации

15 октября 2014 в 12:13
Здравствуйте.
У же был вопрос: В трудовой книжке работника дата его приема на работу указана на одной строке с наименованием организации-работодателя. Является ли это ошибкой? Если да, то как можно ее исправить?
И был ответ: Если в трудовой книжке работника дата его приема на работу указана на одной строке с наименованием организации-работодателя, то необходимо указать в соответствующей пустой графе дату приема на работу.

Я сделала то же самое))) 
У меня и номер и дата на строчке рядом с названием организации.

Вопрос:
Я поняла, что нужно то же самое (номер и дату) повторить на строчке о приеме на работу. НО Надо ли ПОВТОРИТЬ порядковый номер записи на строчке рядом с принятием на работу или это будет уже следующий номер записи?
16 октября 2014 в 10:13
Добрый день.
Цитата (Kunnina): Если в трудовой книжке работника дата его приема на работу указана на одной строке с наименованием организации-работодателя, то необходимо указать в соответствующей пустой графе дату приема на работу.
Я считаю, что можно всё оставить и так (не вносить исправительную запись и не дублировать информацию о дате приема на работу в другой строке), поскольку никаких разночтений при этом не возникает.
Чтобы исключить даже малейшие сомнения, при увольнении выдадите работнику заверенную копию приказа о приеме на работу (можете заготовить её заранее и хранить вместе с трудовой книжкой).
16 октября 2014 в 10:36
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер