Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение бланка заказ-наряда

15 октября 2014 в 13:05
Добрый день! Мы - ООО, выполняем электромонтажные работы, как физическим лицам, так и организациям.

У нас есть клиент на постоянном обслуживании , тоже ООО,. Ранее у нас с ними был договор на каждый календарный год на обслуживание, и ежемесячно мы им выставляли калькуляцию по каждому из их объектов, на которых были выполнены работы, акт, с указанием номера договора, адреса объекта, на котором были выполнены работы, и калькуляции.
расчеты с ними проводятся в безналичной форме.

теперь им наша калькуляция не очень нравится. им нужно более детальное раскрытие на каждую сумму.
Возник вопрос:
1. имеем ли мы право использовать Бланк наряд заказа как подтверждение понесенных нами затрат на покупку материалов, зарплату рабочих, транспортные расходы.
2. если имеем такое право, то можем ли мы просто сами распечатать форму, доработать содержание формы под нашу деятельность,  присвоить им свой номер и серию? а не заказывать бланки у организаций.
3. будет ли этот бланк являться и одновременно актом выполненных работ, или к каждому акту выполненных работ нужно просто прикладывать бланк, как подтверждающий наши расходы.

Заранее спасибо!! ЦветыПрошу прощения, если вопрос абсолютно некорректен((
Нитка  60 396 баллов, г. Пермь
15 октября 2014 в 13:46
Доброго дня!
Цитата (Delhi):ООО, выполняем электромонтажные работы, как физическим лицам, так и организациям.

У нас есть клиент на постоянном обслуживании , тоже ООО,. Ранее у нас с ними был договор на каждый календарный год на обслуживание, и ежемесячно мы им выставляли калькуляцию по каждому из их объектов, на которых были выполнены работы, акт, с указанием номера договора, адреса объекта, на котором были выполнены работы, и калькуляции.
расчеты с ними проводятся в безналичной форме.

теперь им наша калькуляция не очень нравится. им нужно более детальное раскрытие на каждую сумму.
Возник вопрос:
1. имеем ли мы право использовать Бланк наряд заказа как подтверждение понесенных нами затрат на покупку материалов, зарплату рабочих, транспортные расходы.
2. если имеем такое право, то можем ли мы просто сами распечатать форму, доработать содержание формы под нашу деятельность,  присвоить им свой номер и серию? а не заказывать бланки у организаций.
3. будет ли этот бланк являться и одновременно актом выполненных работ, или к каждому акту выполненных работ нужно просто прикладывать бланк, как подтверждающий наши расходы.
То, что бланк заказывается, по Вашим словам, в организациях (типографиях, видимо), наводит меня на мысль, что речь идет о БСО (бланках строгой отчетности с серией и номером.
Если это так, и бланк заказ-наряда является БСО, то он выдается только при оказании услуг населению=физическим лицам при наличных расчетах. Следовательно, выдавать его клиенту-ООО неправомерно.

И поясните, пожалуйста, каким образом БСО может подтверждать расходы Вашей организации Думаю?
15 октября 2014 в 13:55
ну, в общем, я говорю о БСО, но мы просто если взять их за основу, и назвать наш документ бланк наряд заказа, вместо нашей калькуляции. если выставлять их как дополнение к актам выполненных работ.

наши расходы..эм,  я наверно неправильно выразилась. в общем, клиенту необходим документ, в котором будет прописана каждая цифра, откуда она взялась, их которых складывается цена за наши работы. Вплоть до расшифровки транспортных расходов - куда ездили, что в стоимость включили, и почему. вот и спрашивают, можем ли мы оформить что то вроде бланк наряд заказа.

клиент хороший, платит исправно, хотелось бы пойти навстречу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  60 396 баллов, г. Пермь
15 октября 2014 в 14:11
Цитата (Delhi):ну, в общем, я говорю о БСО, но мы просто если взять их за основу, и назвать наш документ бланк наряд заказа, вместо нашей калькуляции. если выставлять их как дополнение к актам выполненных работ.

наши расходы..эм,  я наверно неправильно выразилась. в общем, клиенту необходим документ, в котором будет прописана каждая цифра, откуда она взялась, их которых складывается цена за наши работы. Вплоть до расшифровки транспортных расходов - куда ездили, что в стоимость включили, и почему. вот и спрашивают, можем ли мы оформить что то вроде бланк наряд заказа.

клиент хороший, платит исправно, хотелось бы пойти навстречу.
К акту выполненных работ можете оформить смету/калькуляцию/заказ-наряд..., в общем, любое приложение которое устроит обе стороны и предусмотрено договором.
Думаю так.
15 октября 2014 в 14:13
Спасибо большое!!!!)))  Так и сделаем)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер