Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение раздела 7 в декларации по НДС

15 октября 2014 в 13:09
Добрый день!
Очень нужна Ваша помощь! У нашей организации есть займы выданные и полученные. Проценты по выданным займам, как я поняла нужно отражать в разделе 7 в столбце 2(Стоимость реализованных (переданных) товаров (работ, услуг), без НДС (руб.)) с кодом 1010292. Нужно ли в столбце 3 (Стоимость приобретенных товаров (работ, услуг), не облагаемых НДС (руб.) отражать проценты по полученным займам? Кроме того, есть суммы, выданные нам поставщиком без НДС, их тоже нужно же отразить в декларации в 3 столбце, но какой тогда ставить код?
Буду очень благодарна за помощь!
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
15 октября 2014 в 17:05
Цитата (Katerina25):Добрый день!
Очень нужна Ваша помощь! У нашей организации есть займы выданные и полученные. Проценты по выданным займам, как я поняла нужно отражать в разделе 7 в столбце 2(Стоимость реализованных (переданных) товаров (работ, услуг), без НДС (руб.)) с кодом 1010292. Нужно ли в столбце 3 (Стоимость приобретенных товаров (работ, услуг), не облагаемых НДС (руб.) отражать проценты по полученным займам? Кроме того, есть суммы, выданные нам поставщиком без НДС, их тоже нужно же отразить в декларации в 3 столбце, но какой тогда ставить код?
Буду очень благодарна за помощь!
Здравствуйте. Раздел 7 нужно заполнять и сдавать, если в налоговом периоде организация проводила операции, не облагаемые НДС, или получала предоплату в счет предстоящих поставок продукции, перечень которой утвержден постановлением Правительства РФ от 28 июля 2006 г. № 468. При этом производственный цикл изготовления такой продукции составляет более шести месяцев.

Отражение операций при закупке товара в данном разделе не предусмотрено.
15 октября 2014 в 17:36
Спасибо, поясню, чтобы было все верно,  Проценты по выданным займам , как я и писала ранее, я отражаю в разделе 7 в столбце 2(Стоимость реализованных (переданных) товаров (работ, услуг), без НДС (руб.)) с кодом 1010292. В столбце 3 (Стоимость приобретенных товаров (работ, услуг), не облагаемых НДС (руб.) отражаю проценты по полученным займам. А услугу от поставщика я вовсе не отражаю.???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
16 октября 2014 в 09:49
Цитата (Katerina25):Спасибо, поясню, чтобы было все верно,  Проценты по выданным займам , как я и писала ранее, я отражаю в разделе 7 в столбце 2(Стоимость реализованных (переданных) товаров (работ, услуг), без НДС (руб.)) с кодом 1010292. В столбце 3 (Стоимость приобретенных товаров (работ, услуг), не облагаемых НДС (руб.) отражаю проценты по полученным займам. А услугу от поставщика я вовсе не отражаю.???
Доброе утро. да не отражаете.
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
16 октября 2014 в 10:32
Цитата (Katerina25):Спасибо, поясню, чтобы было все верно,  Проценты по выданным займам , как я и писала ранее, я отражаю в разделе 7 в столбце 2(Стоимость реализованных (переданных) товаров (работ, услуг), без НДС (руб.)) с кодом 1010292. В столбце 3 (Стоимость приобретенных товаров (работ, услуг), не облагаемых НДС (руб.) отражаю проценты по полученным займам. А услугу от поставщика я вовсе не отражаю.???
Что-то я нигде не встречала указания отражать проценты по полученным займам в Разделе 3.
20 октября 2014 в 10:08
Nicol, я написала в разделе 7 в столбце 3, а не в разделе 3, может не совсем я корректно выразилась. Важный Бух спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер