Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли работать без ККМ?

15 октября 2014 в 13:53
Добрый день,подскажите пожалуйста, обязательно ли мы должны применять при расчетах  ККМ или можно внести деньги на расчетный счет не применяя ККМ? Организация ООО на ОСНО,занимается оптовой и розничной реализацией средств защиты растений, спасибо
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
15 октября 2014 в 14:03
Доброго дня!
Цитата (Людмила Ивченко):Добрый день,подскажите пожалуйста, обязательно ли мы должны применять при расчетах  ККМ или можно внести деньги на расчетный счет не применяя ККМ? Организация ООО на ОСНО,занимается оптовой и розничной реализацией средств защиты растений, спасибо
ООО на ОСНО обязано применять ККМ при наличных расчетах с покупателями на основании п.1 ст.2 54-ФЗ:
Цитата:Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Когда покупатель рассчитывается с ООО наличными денежными средствами, ему должен быть выдан кассовый чек, деньги приняты в кассу по ПКО. Для сдачи в банк оформляется РКО на лицо, которое будет вносить деньги на р/с.
15 октября 2014 в 14:44
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер