Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Нужно ли заполнять раздел 3 декларации по НДС при реализации на экспорт?

15 октября 2014 в 15:26
Добрый день уважаемые форумчане!
Организация занимается реализацией товаров исключительно по ставке 0% (экспорт в казахстан),Товар покупается в России со ставкой 18%.
При заполнении декларации по НДС , входящий НДС по товарам проданным на экспорт я отношу в раздел 4 декларации.

А входящий НДС по аренде, почтовым услугам, комиссия за осуществление валютного контроля отражаю в разделе 3 строке 130 декларации.
Вопрос- возможно нужно входящий НДС по аренде, почтовым услугам, комиссии по осущ валютного контроля также отражать в разделе 4, а не в разделе 3?
одолевают сомнения.
Большое спасибо за вашу помощь.
Альбина Островская Консультант
15 октября 2014 в 18:09
Добрый день!
Если компания осуществляет исключительно экспортные поставки, то, на мой взгляд, правильнее отражать все суммы "входного" НДС в разделе 4 декларации по НДС.
15 октября 2014 в 18:32
Большое спасибо! Альбина , стоит ли подавать уточненку, если учесть что по данной декларации заявлен ндс к возмещению и проводится камеральная проверка. сумма налога к возмещению исчислена верно,   но часть ндса к вычету указана в разделе 3 декларации по строке 130 (аренда, почтовые расходы, комиссия банка по осуществлению операций валютного контроля)  

Можно ли этот вопрос задать здесь , или нужно открывать новый вопрос?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Альбина Островская Консультант
15 октября 2014 в 18:57
На мой взгляд, уточненку подавать не обязательно. Ведь обязанность по подаче уточненной декларации возникает лишь в том случае, когда налог к уплате занижен.
15 октября 2014 в 19:28
Большое спасибо!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер