Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет производства продукции из импортных материалов

Тыковка (автор вопроса)  52 балла, г. Москва
15 октября 2014 в 17:03
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться!
Мы закупаем импортные материалы и производим из них продукцию. Должны ли мы считать произведенную продукцию Российской и в отгрузочных счетах-фактурах в адрес наших покупателей в графе ГТД ставить прочерк?
И еще, считать ли продукцию Российской, если мы закупили импортный товар оптом  и здесь, в РФ,  его упаковали в розничную упаковку и продаем как готовую продукцию?...или это все же импорт ?
Заранее большое спасибо за ответы!
НКК Консультант
16 октября 2014 в 12:55
Цитата (Тыковка):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться!
Мы закупаем импортные материалы и производим из них продукцию. Должны ли мы считать произведенную продукцию Российской и в отгрузочных счетах-фактурах в адрес наших покупателей в графе ГТД ставить прочерк?
И еще, считать ли продукцию Российской, если мы закупили импортный товар оптом  и здесь, в РФ,  его упаковали в розничную упаковку и продаем как готовую продукцию?...или это все же импорт ?
Заранее большое спасибо за ответы!
Добрый день!

Выделенное синим считаю верным (п. п. 1, 3 ст. 58 ТК ТС; п.п. 2.4, 3.1 Соглашения Правительств государств - участников стран СНГ от 20.11.2009
(ред. от 30.05.2014) "О Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств").
Александр Погребс Главный консультант
16 октября 2014 в 13:09
Добрый день!
Цитата (Тыковка):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться!
Мы закупаем импортные материалы и производим из них продукцию. Должны ли мы считать произведенную продукцию Российской и в отгрузочных счетах-фактурах в адрес наших покупателей в графе ГТД ставить прочерк?
И еще, считать ли продукцию Российской, если мы закупили импортный товар оптом  и здесь, в РФ,  его упаковали в розничную упаковку и продаем как готовую продукцию?...или это все же импорт ?
Заранее большое спасибо за ответы!
Своими словами это выглядит так.

Если Вы перерабатываете импортное сырье, или, даже, просто собираете из импортных материалов продукцию и при этом получаете продукт, отличный от того, что ввозили, то эта продукция будет считаться Российской и ГТД ввезенных материалов указывать не надо.

А если просто переупаковка, т.е. какой товар ввезли, тот и продаете, только в другой упаковке, то товар остается импортным и ГТД следует указывать.

Успехов!
Тыковка (автор вопроса)  52 балла, г. Москва
16 октября 2014 в 13:17
Большое спасибо за ответы!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер