Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Каков порядок передачи доли вышедшего из ООО участника оставшемуся единственному участнику?

15 октября 2014 в 17:50
Добрый день. Один из участников ООО написал заявление о выходе из ООО. Его доля (60%) перешла к ООО. Остался один единственный участник (40%). Каков порядок передачи (распределения) данной доли (60%) оставшемуся единственному участнику?
НКК Консультант
16 октября 2014 в 12:24
Цитата (Андрей74):Добрый день. Один из участников ООО написал заявление о выходе из ООО. Его доля (60%) перешла к ООО. Остался один единственный участник (40%). Каков порядок передачи (распределения) данной доли (60%) оставшемуся единственному участнику?
Добрый день!

Потребуется решение единственного участника ООО о распределении доли вышедшего участника ООО в пользу единственного участника ООО. Данное решение должно быть оформлено в течение года со дня перехода доли в УК к ООО (п. 2 ст. 24, ст. 39 Закона "Об ООО").

Орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц (ИФНС), должен быть извещен о состоявшемся переходе к обществу доли или части доли в уставном капитале общества не позднее чем в течение месяца со дня перехода к обществу доли или части доли путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц и документа, подтверждающего основания перехода к обществу доли или части доли. В случае, если в течение указанного срока доля или часть доли будет распределена, орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, извещается обществом путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц и документов, подтверждающих основания перехода к обществу доли или части доли, а также их последующих распределения, продажи или погашения. Документы для государственной регистрации предусмотренных настоящей статьей изменений, а при продаже доли или части доли также документы, подтверждающие оплату доли или части доли в уставном капитале общества, должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения о распределении доли (п. 6 ст. 24 Закона "Об ООО").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер