Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли организация быть посредником при выполнении обслуживания и ремонта стиральной техники?

15 октября 2014 в 18:11
Добрый день! У меня возник вопрос, помогите, пожалуйста, разобраться! Наша фирма занимается продажей профессиональной химии для проф.стиральных, посудомоечных машин, уборки помещений. А также необходимо провести ремонт обслуживаемой техники заказчика, но специалистов у нас нет в штате. Как правильно привлечь стороннюю организацию, а счета выставить от своего имени? Вопрос удалён модератором.
Олеся Селезнева Модератор
15 октября 2014 в 18:53
Цитата (Зайтар):Добрый день! У меня возник вопрос, помогите, пожалуйста, разобраться! Наша фирма занимается продажей профессиональной химии для проф.стиральных, посудомоечных машин, уборки помещений. А также необходимо провести ремонт обслуживаемой техники заказчика, но специалистов у нас нет в штате. Как правильно привлечь стороннюю организацию, а счета выставить от своего имени? Какой вид деятельности для этого нужно открыть?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
16 октября 2014 в 09:13
Цитата (Зайтар):Добрый день! У меня возник вопрос, помогите, пожалуйста, разобраться! Наша фирма занимается продажей профессиональной химии для проф.стиральных, посудомоечных машин, уборки помещений. А также необходимо провести ремонт обслуживаемой техники заказчика, но специалистов у нас нет в штате. Как правильно привлечь стороннюю организацию, а счета выставить от своего имени? Вопрос удалён модератором.
Добрый день!

Вы можете заключить с заказчиком не посреднический договор (считаю заключение такого договора в данном случае неоправданным с точки зрения документооборота и т.п.), а договор подряда (п. 1 ст. 702 ГК РФ), по условиям которого Вы можете привлекать для выполнения работ по ремонту третьих лиц - субподрядчиков (п. 1 ст. 706 ГК РФ).

Учтите, что если Вы планируете осуществлять деятельность по ремонту на систематической основе, Вам нужно внести соответствующий код ОКВЭД в ЕГРЮЛ в течение 3-х рабочих дней с даты начала осуществления соответствующей деятельности (п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 октября 2014 в 12:17
Спасибо за ответ, теперь буду знать в каком направлении двигаться! Подскажите, а в договоре подряда указывается конктерный субподрядчик, который будет фактически выполнять ремонт?
НКК Консультант
22 октября 2014 в 14:21
Цитата (Зайтар):Спасибо за ответ, теперь буду знать в каком направлении двигаться! Подскажите, а в договоре подряда указывается конктерный субподрядчик, который будет фактически выполнять ремонт?
Добрый день!

Нет, в договоре подряда конкретных субподрядчиков указывать не нужно. Надо только проследить, чтобы в договоре не было запрета на привлечение субподрядчиков в принципе (п. 1 ст. 706 ГК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер