Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

«Нулевой» расчет авансовых платежей по налогу на имущество

15 октября 2014 в 19:31
Добрый день!

Нужно ли сдавать "нулевой" расчет авансовых платежей по налогу на имущество за 3 квартал 2014 ООО при ОСНО? Перечитала гл. 30 НК РФ, но ясного ответа не нашла.

Коллеги, помогите! Заранее спасибо!
НКК Консультант
16 октября 2014 в 09:39
Цитата (Pronoti12345):Добрый день!

Нужно ли сдавать "нулевой" расчет авансовых платежей по налогу на имущество за 3 квартал 2014 ООО при ОСНО? Перечитала гл. 30 НК РФ, но ясного ответа не нашла.

Коллеги, помогите! Заранее спасибо!
Добрый день!

Если у Вас нет объектов обложения налогом на имущество (т.е. недвижимости либо движимого имущества - ОС, поставленного на баланс до 01.01.2013 г. - п. 1, пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ), то Вам не нужно сдавать расчеты и налоговую декларацию по налогу на имущество (п. 1 ст. 386, п. 1 ст. 373 НК РФ).

Если же у Вас есть объекты налогообложения налогом на имущество (например, движимые ОС, принятые на баланс до 01.01.2013 г.), но такое имущество имеет нулевую остаточную бухгалтерскую стоимость, то Вам нужно сдавать нулевые расчеты и декларацию по налогу на имущество (Письмо ФНС РФ от 08.02.2010 N 3-3-05/128).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер