Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Зависят ли налоги, выплаченные с дивидендов учредителю — физическому лицу от применяемой предприятием системы налогообложения?

15 октября 2014 в 19:53
Добрый день.
Правильно ли я понимаю, что налог с дивидендов,выплаченных учредителю-физ.лицу, не зависит от того, какой вид налогооблажения на предприятии УСН или ОСН .То есть так и так 9%. И не зависит от того, является ли учредитель сотрудником этой организации или нет.
Ответьте пожалуйста. Заранее благодарю.
НКК Консультант
16 октября 2014 в 09:41
Цитата (Людмила Солдаткина):Добрый день.
Правильно ли я понимаю, что налог с дивидендов,выплаченных учредителю-физ.лицу, не зависит от того, какой вид налогооблажения на предприятии УСН или ОСН .То есть так и так 9%. И не зависит от того, является ли учредитель сотрудником этой организации или нет.
Ответьте пожалуйста. Заранее благодарю.
Добрый день!

Да, Вы все верно понимаете, НДФЛ в отношении участника - физлица уплачивается налоговым агентом (т.е. организацией, выплачивающей ему дивиденды - п. 3 ст. 214 НК РФ) вне зависимости от применяемой налоговым агентом системы налогообложения и того фактора, что физлицо является либо не является работником организации - налогового агента.
16 октября 2014 в 09:53
Благодарю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер