Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат товара поставщику в 1С 8.3

15 октября 2014 в 20:33
Здравствуйте!
Я индивидуальный предприниматель на ОСНО.
Использую:
Релиз платформы:
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119)
Релиз конфигурации:
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.36.16)

Недавно мы осуществили возврат товара поставщику на сумму 650 р, я сформировал документ " возврат товаров поставщику" и счет-фактуру. После чего на расчетный счет поступили деньги, в документе поступление я указал вид операции "Возврат от поставщика". Формирую Оборотно-сальдовую ведомость по счету 60.01, у меня показывает Сальдо на конец периода кредит 650р. Подскажите пожалуйста что я сделал не так? Как это исправить?
Kamushek  131 867 баллов
15 октября 2014 в 21:16
Добрый день!
Посмотрите какие проводки сделал документ Возврат товара поставщику.
16 октября 2014 в 00:36
Проводки
Прикреплено 2 файла:
Kamushek  131 867 баллов
16 октября 2014 в 11:51
При возврате товаре поставщику используется счет 76.02 - 

Цитата (Встроенная справка в программе):Счет 76.02Расчеты по претензиям На субсчете 76.02 "Расчеты по претензиям" отражаются расчеты в валюте Российской Федерации по претензиям, предъявленным поставщикам, подрядчикам, транспортным и другим организациям, а также по предъявленным и признанным (или присужденным) штрафам, пеням и неустойкам. 

Это означает, что вы предъявили претензию поставщику, а он может с ней согласится или нет.
Если он согласен, то делаете документ "Корректировка долга" - операция перенос задолженности - кнопка заполнить и провести.
Документ перенесет задолженность с 76.02 на 60.01 и 60 должен закрыться после перепроведения документов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер