Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

У новой организации нет имущества: нужно ли сдавать декларацию по налогу на имущество?

Ekaterina_K (автор вопроса)  5 баллов, г. Ставрополь
15 октября 2014 в 21:12
Добрый день! подскажите пожалуйста, если на новой организации нет никакого имущества, то должны ли мы сдавать декларацию по авансам пустую или же только раз в год пустую???
Анти  134 839 баллов
16 октября 2014 в 06:22
Здравствуйте.
Цитата:1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 настоящего Кодекса.
(ст. 373 НК РФ)
Нет имущества, значит, организация не налогоплательщик данного налога и не подает деклараций(даже нулевых).
Ekaterina_K (автор вопроса)  5 баллов, г. Ставрополь
16 октября 2014 в 19:29
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер