Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как часто ИП может снимать деньги со своего расчетного счета?

15 октября 2014 в 22:38
Добрый день,

ИП открыла в мае с.г. , УСН, 6%. 
Деятельность идет полным ходом. Веду учётность через эльбу. (С бухгалтерией столкнулась только вот с открытием ИП, так что "чайник" пока)

Возник вопрос: как часто могу  я как ип могу снимать ден. средства с своего р/с? 
И правильно ли писать в платежке  - "Снятие наличных. без НДС"?
Платит ли ИП НДС, в частности при моем налогооблажении?

Спасибо.
Александр Байсаров  35 655 баллов, г. Усть-Кут
16 октября 2014 в 08:12
Здравствуйте! Снимать наличные с р\счета можно каждый день.Ограничений нет.Заведите чековую книжку. И по чекам получайте деньги с р\счета. Встречный вопрос-причем здесь платежка? П\поручения применяются в безналичном денежном обороте при переводе денежных средств с одного счета в банке на другой.По платежке Вам наличные деньги с р\счета не выдадут. Или Вы имеете ввиду перевод денежных средств на личный счет физ.лица с р\счета ИП с последующим снятием наличных с личного счета? Если так, то при переводе денежных средств с р\счета ИП на личные счета, следует указывать цель на что переводятся деньги. Примерно так: Пополнение счета.На личные нужды ИП( если будете снимать в дальнейшем на личные нужды с личного счета).
По НДС, в порядке исключения отвечу, ИП на УСН(6%), в данном случае ИП не является плательщиком НДС, НДС в бюджет не перечисляет, деклараций по НДС не представляет. п.2 ст 346.11 НК РФ. Но в это в общем случае. НДС платите как налоговый агент при импорте товара, а также платите НДС в рамках договора простого товарищества(о совместной деятельности).Более подробно Вам ответят,если по правилам форума зададите вопрос в новой теме(по НДС).
16 октября 2014 в 10:27
Доброе утро,

Имелось ввиду именно так: "Или Вы имеете ввиду перевод денежных средств на личный счет физ.лица с р\счета ИП с последующим снятием наличных с личного счета? ". Осуществлю перевод с р/с на свою карту.
Спасибо вам за развернутый ответ.
По НДС задам вопрос в соотвествующей ветке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
16 октября 2014 в 10:32
Цитата:а также платите НДС в рамках договора простого товарищества(о совместной деятельности).
Добрый день!

ИП на 6% не может заключать договора простого товарищества, иначе он потеряет право находится на УСН и перейдет на общий режим
Александр Байсаров  35 655 баллов, г. Усть-Кут
16 октября 2014 в 14:04
Спасибо за уточнение. Я просто привел все исключения по НДС.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер