Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли оприходовать товар в упаковках, а продавать в штуках?

16 октября 2014 в 02:50
Здравствуйте! Уважаемые специалисты, прошу помощи.
Мы ООО на ОСНО. К нам приходит товар от поставщика в ед. изм. "упаковка", но иногда мы его продаем в "штуках".
Чтобы продать в штуках я сделала операцию вручную-  Дебет 41 "штуки"  - Кредит 41 "упаковки" (соответственно на нужное количество). 
Вопрос: Можно ли так делать? Если можно, то может я что-то упустила и должна сделать какие-нибудь дополнительные операции или документы?
Пожалуйста, подскажите!
16 октября 2014 в 15:00
16 октября 2014 в 15:32
Спасибо за ссылки. Только мне осталось непонятным, как перекинуть остатки с одной ед.измерения на другую в программе? Пишут, что надо бух.справкой, правильно я понимаю, что это "операция вручную"? И какие проводки должны быть? Д41 К41 правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 октября 2014 в 15:35
Это зависит от программы (в какой-то удобнее бух. справкой, в какой-то - операцией вручную). Но на бумаге в любом случае это должно быть оформлено приказом, а также справкой или актом.
Оборот будет внутри счета, верно.
16 октября 2014 в 15:57
Цитата (Al-ra5):Это зависит от программы (в какой-то удобнее бух. справкой, в какой-то - операцией вручную). Но на бумаге в любом случае это должно быть оформлено приказом, а также справкой или актом.
Оборот будет внутри счета, верно.
Огромнейшее спасибо! Теперь буду разбираться с бумажками.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер