Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет доходов ИП на УСН

16 октября 2014 в 07:04
Добрый день! Открыли небольшой продуктовый магазин с торговлей через прилавок. ИП на УСН доходы минус расходы. Бухгалтерию вести собираюсь сама. Перечитала очень много информации, однако остались вопросы:
1) В КУДиР в разделе "Доходы" включать только выручку и подкреплять ее z-отчетом по кассе? Больше никакие документы не нужны? как я поняла ПКО ИП оформлять сейчас не обязательно.
Вопросы удалены модератором.
Буду очень благодарна за ответы)
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 октября 2014 в 09:17
Цитата (Ольгуня1107):Добрый день! Открыли небольшой продуктовый магазин с торговлей через прилавок. ИП на УСН доходы минус расходы. Бухгалтерию вести собираюсь сама. Перечитала очень много информации, однако остались вопросы:
1) В КУДиР в разделе "Доходы" включать только выручку и подкреплять ее z-отчетом по кассе? Больше никакие документы не нужны? как я поняла ПКО ИП оформлять сейчас не обязательно.
2) В КУДиР в разделе "Расходы" нужно включать расходы только после их фактической оплаты. У меня возникла сложность с включением расходов на приобретение товаров. Например, я приобрела у поставщика товары, оплатила их, однако еще не все продала. Какую сумму мне включать в расходы - сумму, которую я фактически оплатила (т.е. полную сумму по накладной) или сумму, на которую я продала товаров (оплаченных). И каким документом мне подтверждать фактическую оплату, если РКО составлять не обязательно? расчеты с поставщиками осуществляются за наличный расчет с кассы.
3) Остальные расходы: на аренду, рекламу, канцтовары и т.д. подтверждать чеками? или что-то еще нужно?
4) И еще вопрос, поделитесь опытом, как вести учет товаров, чтобы не было риска мошенничества продавцов? заставлять их записывать все продажи за день в тетрадь? и раз в месяц проводить инвентаризацию? или есть более оптимальный вариант

Буду очень благодарна за ответы)
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме..
16 октября 2014 в 15:15
Добрый день.
Цитата (Ольгуня1107):1) В КУДиР в разделе "Доходы" включать только выручку
И внереализационные доходы, если таковые будут (см. ст. 346.15, ст. 250 НК РФ)
Цитата (Ольгуня1107):и подкреплять ее z-отчетом по кассе? Больше никакие документы не нужны?
На основании Z-отчета составляется еще справка КМ-6.
Цитата (Ольгуня1107):как я поняла ПКО ИП оформлять сейчас не обязательно.
Верно. ИП сам решает, оформлять ему кассовые операции в общем или упрощенном порядке (см. Указания Банка № 3210-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер