Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет

Марина Нестерова (автор вопроса)  0 баллов, г. г. Спасск-Дальний (Приморский край)
16 октября 2014 в 08:34
Я, мама троих деток. Сейчас нахожусь в дикретном отпуске по уходу за маленьким. Отпуск заканчивается в апреле 2015 года. Но мне в марте опять идти в дикрет. Скажите пожалуйста как мне выгодней пойти в дикрет. Организация бюджетная. Ни кто ни чего не знает. И как рассчитывается в таком случае пособие? Нужно ли мне выходить на работу перед уходом в дикрет? Сейчас я получаю 6130 р. В течении года эта сумма не менялась. Огромное спасибо.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
16 октября 2014 в 08:39
Здравствуйте.
Сколько примерно сейчас получали бы в месяц до удержания НДФЛ, и есть ли бонусы до декабря?

Пособие по уходу у вас по гарантированному минимуму 5153.24*1.2*индексация
Gala_gl  452 балла, г. Пятигорск
20 октября 2014 в 11:22
Здравствуйте!
В данный момент у вас расчетный период для будущего пособия состоит из исключаемых дней и соответственно скорее всего оно будет начислено точно так же как и текущее.
Сумма пособия у вас может изменится если вы выйдете из декрета в этом году. Но тогда потеряете оставшиеся месяцы выплаты пособия до 1,5 лет. А чтоб получать и зарплату и пособие нужно выходить на неполное рабочее время. И тогда, согласно письму ФСС РФ от 25 октября 2013 г. № 15-03-09/ 12-2985П.

специалисты ФСС предлагают один из вариантов.
Вариант 1. Посчитать сумму пособия исходя из МРОТ (ч. 1.1 ст. 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ). Тогда расчет для 2014 (пока берем) года будет такой:
5554 руб. × 24 мес. : 730 дн. × 140 дн. = 25563,62 руб.
Вариант 2. Заменить оба года — 2013-й и 2014-й — на предшествующие, когда у вас были и заработок, и отработанные дни. Либо только один из них, скажем 2013-й. Например, посчитать пособие можно исходя из заработка за 2010 и 2012 годы (ч. 1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ). Тогда начисления прошлого года не пропадут. А сумма пособия скорее всего будет больше, чем в варианте 1.
Т.е. нужно считать и сравнивать и заменять расчетные периоды, в случае если это приведет к увеличению размера пособия. Но скорее всего если ваше нынешнее пособие было минимальным, то и следующее тоже будет таковым.

В любом случае, когда вам выдадут листок нетрудоспособности по БиР, вам необходимо будет написать заявление об досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, и предоставления отпуска по беременности и родам т.к. два пособия за один и тот же период не платятся.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер