Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение книги учета доходов и расходов у ИП

Anasteishin (автор вопроса)  24 балла, г. Ростов-на-Дону
16 октября 2014 в 09:41
Добрый день, ИП находится на УСН (доходы минус расходы). Ведем Книгу КУДиР.Вопрос в следующем. Должен ли ИП отражать в книге все расходы или по желанию может не все отражать.?Спасибо!
Marina Feoktistova  137 баллов, г. Чапаевск
16 октября 2014 в 09:44
Добрый день.
Если вы выбрали систему налогообложения УСН доходы и расходы, расходы нужно обязательно отражать в соответствии со ст. 346.16 Н РФ. Если расходы не хотите, перейдите на 6% от доходов.
16 октября 2014 в 15:26
Добрый день.
Цитата (Anasteishin):Должен ли ИП отражать в книге все расходы или по желанию может не все отражать.?
В первую очередь руководствуйтесь не собственным желанием (или желанием ИП), а анализом первичных расходных документов: проверяйте, насколько понесенные затраты соответствуют перечню ст. 346.16 НК РФ, требованиям, перечисленным в п. 1 ст. 252 НК РФ, а также насколько безупречно они оформлены. Как правило, отсеивается довольно большая часть "первички" и бухгалтеру приходится прилагать немало усилий для того, чтобы привести все это безобразие в пригодный (с точки зрения уменьшения налоговой базы) вид и "наскрести" достаточно расходов, чтобы не платить непомерно большие налоги.
С обратной ситуацией (когда расходы заметно превышают размер доходов) чаще всего сталкиваются лишь новые организации в начале своей деятельности. Бояться этого не надо: убытки такого рода вполне закономерны, никак не наказуемы и, будучи отраженными в декларации, позволяют снизить налоговую базу в последующих периодах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер