Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дисконтная карта в качестве предоплаты от покупателя

16 октября 2014 в 10:51
Добрый день!
Уважаемые форумчане, помогите разобраться в следующей ситуации. 
Мы ООО на ОСН, выполняем строительные работы. Заказчик хочет расплатиться дисконтной картой (номиналом n-ой суммой денег). Снять наличные с этой карты нельзя, можно только покупать материалы. Как это можно оформить Вопросы удалены модератором.?

Спасибо заранее!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 октября 2014 в 11:17
Цитата (Milinsa):Добрый день!
Уважаемые форумчане, помогите разобраться в следующей ситуации. 
Мы ООО на ОСН, выполняем строительные работы. Заказчик хочет расплатиться дисконтной картой (номиналом n-ой суммой денег). Снять наличные с этой карты нельзя, можно только покупать материалы. Как это можно оформить и каков порядок бух. и налог. учета?

Спасибо заранее!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
16 октября 2014 в 13:55
Цитата (Кира Лерская):
Цитата (Milinsa):Добрый день!
Уважаемые форумчане, помогите разобраться в следующей ситуации. 
Мы ООО на ОСН, выполняем строительные работы. Заказчик хочет расплатиться дисконтной картой (номиналом n-ой суммой денег). Снять наличные с этой карты нельзя, можно только покупать материалы. Как это можно оформить и каков порядок бух. и налог. учета?

Спасибо заранее!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Хорошо, спасибо!
НКК Консультант
17 октября 2014 в 21:57
Цитата (Milinsa):Добрый день!
Уважаемые форумчане, помогите разобраться в следующей ситуации. 
Мы ООО на ОСН, выполняем строительные работы. Заказчик хочет расплатиться дисконтной картой (номиналом n-ой суммой денег). Снять наличные с этой карты нельзя, можно только покупать материалы. Как это можно оформить Вопросы удалены модератором.?

Спасибо заранее!
Добрый вечер!

Ситуация не очень ясна. Правильно я понимаю, что это не Ваша дисконтная карта, а карта третьего лица - продавца материалов?

В таком случае речь может идти о приобретении права требования поставки товара на сумму карты. Я бы оформил передачу карты по аналогии с оформлением договора цессии (параграф 1 главы 24 ГК РФ), подписав к нему акт приемки-передачи карты и акт зачета требований по оплате карты в счет оплаты Ваших работ (ст. 410 ГК РФ).

Если заказчик является плательщиком НДС, то при передаче Вам карты он обязан выдать Вам счет-фактуру (пп. 1 п. 1 ст. 146, пп. 1 п. 1 ст. 167, п. 3 ст. 168 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер