Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Соглашение о прощении долга по займу

16 октября 2014 в 11:45
Добрый день.подскажите,пожалуйста,как оформить и можно ли это-соглашение между организацией и сотрудником соглашение о прощении(или как назвать) долга по заему?Вопрос удалён модератором.Спасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 октября 2014 в 11:53
Цитата (Ольга Конакова):Добрый день.подскажите,пожалуйста,как оформить и можно ли это-соглашение между организацией и сотрудником соглашение о прощении(или как назвать) долга по заему?И если это правомерно,то как провести в программе?Спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
17 октября 2014 в 09:30
Цитата (Ольга Конакова):Добрый день.подскажите,пожалуйста,как оформить и можно ли это-соглашение между организацией и сотрудником соглашение о прощении(или как назвать) долга по заему?Вопрос удалён модератором.Спасибо!
Добрый день!

Да, такое соглашение оформить можно. Оно так и называется - соглашение о прощении долга. Оформляется такое соглашение по правилам оформления договора дарения (глава 32 ГК РФ).

Если Вы прощаете долг работнику, то проводки следующие (п. 11 ПБУ 10/99):
Д 91.2 К 73 = отражено прощение долга по предоставленному работнику займу на дату подписания соглашения;
Д 70 К 68.1 = начислен НДФЛ с дохода работника в виде прощенного долга (ст. 41, п. 1 ст. 210 НК РФ; Письмо Минфина России от 15.07.2014 N 03-04-06/34520).
17 октября 2014 в 14:26
Спасибо Вам большое!!!!=d>
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер