Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата больничного по уходу за ребенком

16 октября 2014 в 11:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Ребенок заболел, отпуск по уходу за ребенком до 18 октября этого года,с 20 октября буду брать больничный. Как я должна оповестить предприятие о том,что я пошла на больничный.я сейчас нахожусь в другом городе и отдел кадров требует выслать телеграммой номер больничного листа.Права ли и.о.начальника отдела кадров?
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
16 октября 2014 в 12:06
Здравствуйте.
Если ребёнку действительно исполняется 3 года, то возьмите больничный 16.10/17.10 и договоритесь чтобы приняли заявление о выходе с предшествующего числа. Выйти хотели, не смогли, т.к. ребёнок заболел.
16 октября 2014 в 12:46
так по закону мне откроют больничный только после окончания отпуска по уходу за ребенком,так как я должна оповестить врача,что нахожусь в декрете и больничный откроют с понедельника
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  64 163 балла, г. Челябинск
16 октября 2014 в 13:25
Здравствуйте.
Цитата (гладких):Как я должна оповестить предприятие о том,что я пошла на больничный.
Ни как.
У Вас вообще нет обязанности уведомлять работодателя о "выходе" на больничный.

Цитата (гладких):сейчас нахожусь в другом городе и отдел кадров требует выслать телеграммой номер больничного листа.
Бред.
Вы и сам-то листок нетрудоспособности предъявлять не обязаны (другое дело, что это в Ваших "интересах") а уж сообщать его номер - тем более. Да и ни к чему он бухгалтеру вообще.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
16 октября 2014 в 15:03
Ограничения нет, да и ФСС скорее всего не до этого будет.
Если заявление затеряется, то оплатят с того же понедельника (в самом плохом случае). Провести копию заявления или без подписи не проблема, подпишите потом.
Выйти можете в любой день.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер