Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли санаторию платить водный налог?

16 октября 2014 в 11:51
Добрый день!
 Подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла гл.25 2 ст.333 абз.2 Налогового Кодекса РФ, что предприятия, у которых заключены договора с местными Водоканалами, (мы - Крымский санаторий, юридическое лицо на общих основаниях, получаем воду по договору от КП "Вода Крыма" для собственных нужд и отдыхающих ), не должны сдавать в налоговую инспекцию декларацию по водному налогу и не платим этот налог?
Заранее благодарю,
Юлия.
Александр Лавров Консультант
17 октября 2014 в 22:07
Добрый день.
Ссылка точно неправильная. Ст. 333 НК РФ называется "Особенности ведения налогового учета доходов (расходов) по операциям РЕПО".
Полагаю, Вы имели в виду п. 2 ст. 333.8 НК РФ.
Ну а по сути - Вы сделали правильный вывод, но на основании неправильных норм.
П. 2 ст. 333.8 НК РФ тут ни при чем.
Смотите: существует закрытый перечень объектов налогообложения, этот список приведен в п. 1 ст. 333.9 НК РФ.
Читаем:
Цитата:Статья 333.9. Объекты налогообложения
1. Объектами налогообложения водным налогом (далее в настоящей главе - налог), если иное не предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи, признаются следующие виды пользования водными объектами (далее в настоящей главе - виды водопользования):
1) забор воды из водных объектов;
2) использование акватории водных объектов, за исключением лесосплава в плотах и кошелях;
3) использование водных объектов без забора воды для целей гидроэнергетики;
4) использование водных объектов для целей сплава древесины в плотах и кошелях.
Ни одного из перечисленных явлений у Вас просто нет.
Так что водного налога у Вас не будет просто потому, что нет объекта налогообложения.
PS. Я писал именно про применение Налогового кодекса РФ. Применяется ли он на территории Крыма - не знаю и не анализировал.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер