Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реализация услуги в 1С 7.7 УСН 1.3

16 октября 2014 в 12:45
Коллеги, добрый день! Мне нужен совет, может кто сталкивался с такой же проблемой или может я, в принципе, что-то не так делаю, подскажите, пожалуйста, правильный выход.

В 1С 7.7 усн 1.3 мне нужно провести реализацию услуги, которая собрана из нескольких услуг. Я реализую путевки в детские лагеря. Она складывается из проживания, транспортного обсл-я, экскурсионного и т.д. Я ввожу документом акт оказанных услуг от каждого из контрагентов. И стоимость у меня формируется на сч. 20. Затем, мне надо реализовать полностью сформированную путевку. Я ввожу документ реализация, в номенклатуре выбираю из закладки услуги путевку, но здесь возникает не стыковка, т.к. внося поступление услуги из номенклатуры не выбирается сама услуга, т.е. к справочнику номенклатуры она не привязывается.  Программа не принимает в расход для НУ стоимость реализованных путевок. Все условия по оплате и реализации для момента  признания расходов соблюдены. Может надо как-то сюда НЗП задействовать..... Жду помощи!!! Заранее спасибо!!!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 октября 2014 в 12:58
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
16 октября 2014 в 20:16
Извините, действительно не указала.    1С: Предприятие 7.7    7.70.027  Конфигурация УСН, ред. 1.3 (7.70.234)
Алена Светлая Консультант
19 октября 2014 в 12:32
Здравствуйте!
Цитата (Катерина Н):В 1С 7.7 усн 1.3 мне нужно провести реализацию услуги, которая собрана из нескольких услуг. Я реализую путевки в детские лагеря. Она складывается из проживания, транспортного обсл-я, экскурсионного и т.д. Я ввожу документом акт оказанных услуг от каждого из контрагентов. И стоимость у меня формируется на сч. 20. Затем, мне надо реализовать полностью сформированную путевку. Я ввожу документ реализация, в номенклатуре выбираю из закладки услуги путевку, но здесь возникает не стыковка, т.к. внося поступление услуги из номенклатуры не выбирается сама услуга, т.е. к справочнику номенклатуры она не привязывается.  Программа не принимает в расход для НУ стоимость реализованных путевок. Все условия по оплате и реализации для момента  признания расходов соблюдены. Может надо как-то сюда НЗП задействовать..... Жду помощи!!! Заранее спасибо!!!
В конфигурации 1с 7.7 Упрощенная система налогообложения в ред.1.3 принципы формирования КУДиР сильно отличаются от тех, что имеют место быть в конфигурациях на платформе 8 (8.2 или 8.3). Ожидать применения одного и того же элемента справочника "номенклатура" нет смысла, всё иначе.
Говоря об актах оказанных услуг от каждого из контрагентов, вы, видимо, имеете в виду, ваши записи документов "Услуги сторонних организаций". Вы помните, что условием принятия услуг в расход является как минимум состоявшаяся оплата поставщикам услуг. А если в настройках по применению УСН "Д-Р" установлен вариант "по факту списания", а не "по оплате поставщику", то признание расходов будет происходить  позже. Рассмотрите ваши "настройки" в одноименной закладке в форме "Сведения об организации" (меню Сервис).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер