Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие 20-го бухгалтерского счета в 1С 8.3

16 октября 2014 в 13:01
Еще раз добрый день! Прошу Вас помочь мне. Общество на ОСНО в августе не было поступления материалов из которого были произведены детали, которые впоследствии были реализованы. В связи с этим в августе 20счет в 1С-Предприятие 8.3 редакция 3.0 (3.0.35.28) не закрывается. Как мне правильно поступить, чтобы закрыть период и посчитать в итоге налог на прибыль.
Kamushek  131 814 баллов
16 октября 2014 в 16:24
Цитата (elen laip):Еще раз добрый день! Прошу Вас помочь мне. Общество на ОСНО в августе не было поступления материалов из которого были произведены детали, которые впоследствии были реализованы. В связи с этим в августе 20счет в 1С-Предприятие 8.3 редакция 3.0 (3.0.35.28) не закрывается. Как мне правильно поступить, чтобы закрыть период и посчитать в итоге налог на прибыль.
Добрый день!
А какая связь с закрытием 20 счета и поступившими деталями? У вас был выпуск готовой продукции? Что же вы продали?
17 октября 2014 в 10:04
Добрый день! Извините конечно, но по моему я четко сформулировала вопрос. Поступления материалов не было, но были произведены детали, которые после "Выпуска готовой продукции" были проданы на сторону. Поэтому 20 счет и не закрывается... Поэтому я и спрашиваю как же мне правильно его закрыть???
Заранее благодарна за адекватные ответы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 814 баллов
17 октября 2014 в 10:34
Цитата (elen laip):Добрый день! Извините конечно, но по моему я четко сформулировала вопрос. Поступления материалов не было, но были произведены детали, которые после "Выпуска готовой продукции" были проданы на сторону. Поэтому 20 счет и не закрывается... Поэтому я и спрашиваю как же мне правильно его закрыть???

Я правильно вас поняла? У вас нет никаких затрат по 20 счету? Не платили зарплату работникам, не начисляли налогов с ФОТ, нет амортизации? 
Если у вас нет только материальных затрат, то это никак не может повлиять на закрытие 20 счета.
Алена Светлая Консультант
19 октября 2014 в 19:57
Здравствуйте!
Цитата (elen laip):Добрый день! Извините конечно, но по моему я четко сформулировала вопрос. Поступления материалов не было, но были произведены детали, которые после "Выпуска готовой продукции" были проданы на сторону. Поэтому 20 счет и не закрывается... Поэтому я и спрашиваю как же мне правильно его закрыть???
Док-т "Отчет производства за смену" (выпуск продукции , цены в нем плановые) формирует запись Д43 К20.01.
Если за тот же месяц вы не отразили ни одним документом послупление любых затрат в Дт сч20.01, то, конечно, ничего не закроется. Ни автоматически, ни вручную.
Коллега Камушек задала вам, elen laip, верные встречные вопросы.
Отражать выпуск желательно в соответствии с общепринятыми методиками, поддерживаемыми программой.Тсс!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер