Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отрицательный счет-фактура на услуги связи

Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Санкт-Петербург
16 октября 2014 в 13:32
Здравствуйте, ув. коллеги! [-o<
Поставщик услуг связи биллайн выставил отрицательный счет-фактуру на услуги связи. Я не знаю, что мне с ней делать? В Налоговом кодексе РФ не предусмотрено возможности выставления "отрицательных" счетов-фактур, но данного запрета тоже нет. Могу ли я отразить её в учете проводками со знаком минус и как быть с книгой покупок (включать или нет)? В наименовании указано лишь "услуги связи", а в расшифровке тоже ничего не поясняется только общая сумма по счету -91,59.
Буду всем откликнувшимся благодарна за советы!!!
Альбина Островская Консультант
16 октября 2014 в 17:33
Добрый день!
Отрицательные счета-фактуры незаконны. При изменениях показателей в ранее выданном счете-фактуре применяется либо корректировочный, либо исправительный счет-фактура (в зависимости от причин, из-за которых меняются показатели).
Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Санкт-Петербург
17 октября 2014 в 08:39
Спасибо, за ответ! Я это понимаю, а что мне теперь делать? Они в акте сверки эту сумму показывают, как выставлен счет по Кредиту (а должен быть по дебету.)
Альбина Островская Консультант
17 октября 2014 в 11:11
Поскольку в такой ситуации у Вашей компании возникают налоговые риски может быть попробовать убедить их составлять счета-фактуры правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер