Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация за неиспользованный отпуск при выходе из декрета в декрет

16 октября 2014 в 14:09
Добрый день Уважаемые бухгалтера! Прошу вашей помощи, вопрос состоит в выплате компенсации при увольнении, если я нахожусь во втором отпуске по уходу за ребенком. Точнее положено ли мне выплачивать эту компенсацию или нет. С 2009 года я ушла в отпуск по БиР, затем в отпуск по уходу за ребенком, свой положенной отпуск (годовой+ отпуск за насчитанные дни первого отпуска по БиР) я отгуляла. Между первым отпуском по уходу и вторым по БиР я вышла на работу на 1 день. Так было выгоднее. После второго отпуска по БиР ушла в отпуск по уходу за вторым ребенком, решила уволится, т.к. хочу выйти на новую работу. Сегодня написала заявление и бухгалтер сказала, что никаких дней отпуска мне не положено и компенсации аналогично. Вот и вопрос. За второй отпуск по БиР мне положены дни годового отпуска или нет? Бухг. упирается на то что, я между отпусками не работала и соответственно отпуск мне не положен. Разъясните пож-та, действительно ли это так? Спасибо заранее.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
16 октября 2014 в 15:02
Добрый день! Согласно ст. 121 ТК РФ отпуск по БиР включается в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск. НО чтобы со 100% уверенностью утверждать, что Вам он положен, надо точно знать период работы на предприятии, период отпусков и не включаемые в стаж периоды: отпуск по уходу за ребенком, отпуск без сохранения з\п - более 14 дней в год.
16 октября 2014 в 15:07
Точные даты отпусков до беременности я не помню, работала с 2007 года по сегодняшний день, я бы хотела еще уточнить, если окажется что компенсация мне положена, а работодатель ее не выплатил, это где-то "всплывет"? При отчетах например, или так и останется на их совести?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
16 октября 2014 в 15:20
Не "всплывет". Если только обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. В заявлении на увольнение напишите : прошу выплатить КНО (в 2-х экз.). Пусть предоставят Вам расчет - почему не положена КНО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер