Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Куда отнести текущие расходы, чтобы декларация по налогу на прибыль была нулевой?

lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
16 октября 2014 в 14:31
Добрый день!
За 3-ий квартал был получен убыток (деятельность не велась - просто закупалась мебель)
Как мне сделать так, чтобы декларация по налогу на прибыль была нулевой? Т.е. там не было расходов!
Куда мне отнести эти расходы за 3ий квартал, чтобы они не попали в декларацию?
17 октября 2014 в 12:29
Добрый день.
А почему вы так боитесь убытков, если с расходами все в порядке?
Убытки в декларации по налогу на прибыль
17 октября 2014 в 12:46
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
А почему вы так боитесь убытков, если с расходами все в порядке?
Убытки в декларации по налогу на прибыль
Налоговая потребовала предоставить нулевую декларацию, без убытков.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
17 октября 2014 в 13:15
17 октября 2014 в 13:32
Спасибо, все почитала!
Но вся проблема заключается в том, что придя к ним с декларацией с убытками она вызвали моего начальника и промыли ему мозги, затем он мне сказал, чтоб я сделала нулевую декларацию и сам же ее отвез в налоговую.
Теперь у меня проблема, декларация за 9 месяцев подана нулевая, а что делать с расходами, и куда их переносить я не знаю.
Пробовала отнести их на РБП, в этой теме спршивала о правильности (к сожалению никто не ответил), но декларация все равно остается с убытком, что делать не знаю...
17 октября 2014 в 13:47
На РБП что попало относить нельзя, налоговики потом сами же выбросят у вас эти мнимые "будущие" расходы и оштрафуют с огромным удовольствием.
Остается только провести в учете эти расходы как вообще не принимаемые в целях налогообложения и забыть о них уже навсегда.
17 октября 2014 в 13:50
Цитата (Al-ra5):На РБП что попало относить нельзя, налоговики потом сами же выбросят у вас эти мнимые "будущие" расходы и оштрафуют с огромным удовольствием.
Остается только провести в учете эти расходы как вообще не принимаемые в целях налогообложения и забыть о них уже навсегда.
А как их провести как непринимаемые, подскажите пожалуйста
17 октября 2014 в 14:04
Обычно бухгалтер подстраховывается: пишет докладную записку на имя руководителя, что такие-то расходы (перечисляет конкретно наименования затрат и суммы) способны привести к убытку в налоговом учете и просит распорядится, как их следует учесть (особенно важно, когда расходы вполне обоснованные и убираются по чьей-то прихоти, а руководитель при этом не является единственным участником ООО).
Директор накладывает визу "Учесть за счет чистой прибыли" и Вы смело уже так и поступаете: в бухгалтерском учете относите на счет 91.2, а в налоговом учете не учитываете (в программе выбираете "не принимаемые в целях налогообложения"). Записочку эту с визой в бухгалтерии лучше не храните, заберите домой.
17 октября 2014 в 14:07
Цитата (Al-ra5):Обычно бухгалтер подстраховывается: пишет докладную записку на имя руководителя, что такие-то расходы (перечисляет конкретно наименования затрат и суммы) способны привести к убытку в налоговом учете и просит распорядится, как их следует учесть (особенно важно, когда расходы вполне обоснованные и убираются по чьей-то прихоти, а руководитель при этом не является единственным участником ООО).
Директор накладывает визу "Учесть за счет чистой прибыли" и Вы смело уже так и поступаете: в бухгалтерском учете относите на счет 91.2, а в налоговом учете не учитываете (в программе выбираете "не принимаемые в целях налогообложения"). Записочку эту с визой в бухгалтерии лучше не храните, заберите домой.
Большое спасибо за ответ!
17 октября 2014 в 14:14
Цитата (Al-ra5):Обычно бухгалтер подстраховывается: пишет докладную записку на имя руководителя, что такие-то расходы (перечисляет конкретно наименования затрат и суммы) способны привести к убытку в налоговом учете и просит распорядится, как их следует учесть (особенно важно, когда расходы вполне обоснованные и убираются по чьей-то прихоти, а руководитель при этом не является единственным участником ООО).
А еще такой вопрос, если бухгалтера нет? Только ген. директор? То кто кому пишет докладную?
17 октября 2014 в 14:15
Тогда никто никому ничего не пишет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер