Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения ИП при оказании медицинских услуг

16 октября 2014 в 15:13
Добрый день! Подскажите пожалуйста ИП будет оказывать медицинские услуги в виде пластических операций. Может ли он применять систему налогообложения в виде УСН?
НКК Консультант
17 октября 2014 в 09:07
Цитата (Елена Бухгалтер83):Добрый день! Подскажите пожалуйста ИП будет оказывать медицинские услуги в виде пластических операций. Может ли он применять систему налогообложения в виде УСН?
Добрый день!

Законодательство не содержит запрета для плательщиков УСН на занятие медицинской деятельностью (п.п. 3 и 4 ст. 346.12, ст. 346.13 НК РФ).
Более того, есть возможность применения ПСН при осуществлении ИП медицинской деятельности на основании соответствующей лицензии (пп. 38 п. 2 ст. 346.43 НК РФ).
17 октября 2014 в 14:55
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер