Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Право на имущественный налоговый вычет

16 октября 2014 в 15:30
Добрый день, Уважаемые! Читала что по новым правилам ,что право на имущественный налоговый вычет 2000000 теперь получает каждый гражданин .то есть,если муж и жена приобретают жильё стоимостью,предположим,1 500 000юто они получают право на имущ вычет 1500000,по 750000 на каждого. После этого у каждого супруга остаётся ещё право получить в будущем остаток вычета в размере 1250000. Так вот,у меня вопрос. Если мы С мужем приобрели квартиру За 1980000руб в 2011 году, возврат ндфл идёт до сих пор и только с его дохода (я нахожусь в декрете),к тому же было написано заявление на распределение вычета для налоговой в соотношении 100 и 0%  для него и меня соответственно. В дальнейшем как будет выглядеть наша ситуация?  Какую часть вычета смогу получить еще я в своей жизни???? Полностью 2000000 или уже половину (1980000:2=990000) спасибо за ответ заранее
HelG  6 306 баллов, г. Москва
16 октября 2014 в 16:05
Добрый день!
На вычет можете претендовать только Вы, муж этим правом воспользовался.
Если имущество будет стоить 2 млн. руб. и более, то Вы имеете право воспользоваться вычетом от всей суммы, т.е. 260 тыс. руб.
21 октября 2014 в 15:08
Большое спасибо, Елена,за ответ! Значит можно расширяться и надеяться ещё на один вычет,ура!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер