Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налогообложение при заключении контракта на услуги с украинской компанией

16 октября 2014 в 15:40
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста.

Одним из наших потенциальных подрядчиков по продвижению сайта является украинская компания.
Эта компания не имеет в России ни филиалов, ни представительств. Оказание услуг планируется на
территории России. Какое возникает налогообложение у нашей компании в связи с этой сделкой?

Спасибо
Александр Погребс Главный консультант
17 октября 2014 в 14:14
Добрый день!
Цитата (Станислав1969):Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста.

Одним из наших потенциальных подрядчиков по продвижению сайта является украинская компания.
Эта компания не имеет в России ни филиалов, ни представительств. Оказание услуг планируется на
территории России. Какое возникает налогообложение у нашей компании в связи с этой сделкой?

Спасибо
Прежде всего, вам надо проштудировать статью 148 НК РФ и понять, где в соответствие с этой статьей будут считаться реализованными услуги по продвижению.

Напрямую таких услуг я не нашел.
Зато есть много "похожих" услуг: маркетинговых, рекламных, информационных и т.д.
Есть и услуги, связанные с программами для компьютеров.
Вы, в отличие от нас, знаете, что и как продвигается при этих услугах. Вот и определите страну реализации.

Если страна реализации - Россия (по месту нахождения заказчика), то услуги облагаются НДС, Вы становитесь налоговым агентом. Должны удержать НДС из дохода иностранной компании (если у них нет постоянного представительства в РФ) и перечислить его в бюджет.

Если страна реализации - Украина (по месту нахождения подрядчика), то услуги российским НДС не облагаются. Просто оплачиваете и всё...

Как видите, определение страны реализации услуг не зависит от того, где именно эти ку слуги оказаны.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер