Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Регистрация кассового аппарата ИП на УСН

16 октября 2014 в 16:11
Здравствуйте.
В продолжение темы:  Оплата услуг ИП на УСН по договору с ООО наличными

В ситуации когда я (ИП УСН) заключаю договор с ООО с указанием цены услуги, например по 72.10 ОКВЕДУ, и они расплачиваются наличкой(за оказанные им по договору услуги).

Как я понимаю из обсуждения выше что в таком случае мне нужно купить ККМ с ЭКЛЗ и стать на тех обслуживание в ЦТО. Это слегка затратно для пары операций в год, для нескольких ООО, которым так удобнее.

1) А все ли должны регистрировать кассовый аппарат? 

Потому при покупки ККМ и подготовке его к регистрации в налоговой требовали документы о собственности(где я виду деятельность), а я её ввиду на территории клиента(услуги IT профиля), на что они мне ответили что без таких документов они мне могут лишь продать кассовый аппарат как чекопечатоющую машинку(ЧПМ), а зарегистрировать ЭКЛЗ они не могут без документов о собственности либо аренде.

2) Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
16 октября 2014 в 16:41
Цитата (bondarenkoweb):Здравствуйте.
В продолжение темы:  Оплата услуг ИП на УСН по договору с ООО наличными

В ситуации когда я (ИП УСН) заключаю договор с ООО с указанием цены услуги, например по 72.10 ОКВЕДУ, и они расплачиваются наличкой(за оказанные им по договору услуги).

Как я понимаю из обсуждения выше что в таком случае мне нужно купить ККМ с ЭКЛЗ и стать на тех обслуживание в ЦТО. Это слегка затратно для пары операций в год, для нескольких ООО, которым так удобнее.

1) А все ли должны регистрировать кассовый аппарат? 

Потому при покупки ККМ и подготовке его к регистрации в налоговой требовали документы о собственности(где я виду деятельность), а я её ввиду на территории клиента(услуги IT профиля), на что они мне ответили что без таких документов они мне могут лишь продать кассовый аппарат как чекопечатоющую машинку(ЧПМ), а зарегистрировать ЭКЛЗ они не могут без документов о собственности либо аренде.

2) Если ли возможность/варианты как-то упростить процедуру? Что даёт для ИП отмены кассовой дисциплины ?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. В предыдущей теме я просила Вас задать оба вопроса в отдельных новых темах. Возможно, Вы меня неправильно поняли.
Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в разделе "Ведение кассовых операций".
17 октября 2014 в 12:19
Добрый день.
Цитата (bondarenkoweb): в таком случае мне нужно купить ККМ с ЭКЛЗ и стать на тех обслуживание в ЦТО. Это слегка затратно для пары операций в год, для нескольких ООО, которым так удобнее.
Предупреждайте и о собственных удобствах/неудобствах. У каждой организации есть счет и не большая уж проблема оплатить через банк.
Цитата (bondarenkoweb):1) А все ли должны регистрировать кассовый аппарат? 
Если обязаны применять ККМ - то да, только с регистрацией в ИФНС.
Цитата (bondarenkoweb):Потому при покупки ККМ и подготовке его к регистрации в налоговой требовали документы о собственности(где я виду деятельность), а я её ввиду на территории клиента(услуги IT профиля), на что они мне ответили что без таких документов они мне могут лишь продать кассовый аппарат как чекопечатоющую машинку(ЧПМ), а зарегистрировать ЭКЛЗ они не могут без документов о собственности либо аренде.
Думаю, лукавят. Например. при деятельности "развозная/разносная торговля" без проблем регистрируют портативный кассовый аппарат (с ЭКЛЗ, как полагается) по домашнему адресу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер