Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как узнать, подавал ли ИП заявление в налоговую о применении УСН?

Аленка369 (автор вопроса)  0 баллов, г. Оренбург
16 октября 2014 в 16:42
Здравствуйте!
ИП зарегистрировали более 30 дней назад.
Меня попросили вести учет - система налогообложения УСН. Но сам ИП не в курсе подавалось ли заявление о применении УСН или нет((((
Как я могу это выяснить????
Гражданка Шилова  176 799 баллов, г. Белгород
16 октября 2014 в 16:51
Цитата (Аленка369):Здравствуйте!
ИП зарегистрировали более 30 дней назад.
Меня попросили вести учет - система налогообложения УСН. Но сам ИП не в курсе подавалось ли заявление о применении УСН или нет((((
Как я могу это выяснить????
Здравствуйте!
С сайта ФНС.
Цитата:Подтвердить факт применения УСН можно, подав заявление в налоговую инспекцию

ИФНС России по г.Архангельску обращает внимание, что положениями Налогового кодекса Российской Федерации не предусмотрено направление налогоплательщику, подавшему уведомление о применении упрощенной системы налогообложения, сообщения о возможности применения данного спецрежима.

Вместе с тем, если в инспекцию поступает письменное обращение с просьбой подтвердить факт применения «упрощенки», то налоговый орган направляет в ответ информационное письмо, в котором указывается дата подачи заявления о переходе на УСН, а также сведения о представлении (непредставлении) им налоговых деклараций за периоды, в которых применялась упрощенная система налогообложения.

Информационное письмо направляется заявителю в течение 30 календарных дней со дня регистрации письменного обращения. Рекомендуемая форма заявления на выдачу информационного письма размещена на Интернет-сайте Управления ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в разделе  «Инспекции – Инспекция ФНС России по г. Архангельску – Дополнительная информация - Рекомендуемые формы заявлений и документов».
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер