Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет в Чернобыльской зоне

16 октября 2014 в 16:45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до февраля 2016г, ждем второго ребенка, который должен родиться в январе 2015г. Проживаю в чернобыльской зоне. Как будут мне начислены декретные выплаты (буду ли я получать пособие на первого ребенка) и какие выплаты мне положены на второго? И могу ли я сейчас взять больничный лист, а после рождения второго ребенка выбрать, чтобы платили пособие по уходу до 1,5 лет за вторым и пособие по уходу до 3 лет за первым, неожидая окончания б/л. И правильно ли я понимаю, что пособие на двоих детей по уходу не может превышать 100 % среднего заработка (у меня это примерно 13000 руб.), но не может быть менее суммированного двухкратного минимального размера этого пособия (то есть на примере 2014 года (2576,63+ 5153,24 )*2=15459,74руб.), значит мне должны платить эту сумму в 15459,74 руб (образно),понимаю что в 2015 году будет другой минимальный размер пособия на первого и второго ребенка)?????? Спасибо за ответ.
Ольга Матвеева Модератор
16 октября 2014 в 17:02
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от мам и будущих мам)". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
17 октября 2014 в 08:33
Здравствуйте.
Для пособия по БиР будет браться кусочек, попавший в 2012-2013, с правом замены (стоит заменить один год).
Вы можете выбрать: получать пособие по БиР или за те же дни пособие по уходу.
Причём с даты рождения ребёнка выгоднее получать пособие по уходу за 2 детьми, остаток пособия по БиР засчитается в пособие по уходу.
17 октября 2014 в 14:08
Спасибо за ответ! Но уточните, пожалуйста, суммы на двоих детей будет в 15459,74 руб (образно) , т.к. 100% средняя моя зарплата меньше    суммированного двухкратного минимального размера  пособия  по уходу. И еще, если я возьму б/л по БиР, и когда мне посчитают, я пойму что пособие на ребенка больше, я могу не сдавать б/л на работу или уже все???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер