Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Внесение денежных средств на расчетный счет для развития ООО является доходом?

16 октября 2014 в 17:21
Добрый День! Открываю р/с после регистрации ООО и хочу внести сумму для развития, будет ли она облагаться налогом, (Вопрос удалён модератором.) и может ли она считаться взносом в уставной капитал?
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
16 октября 2014 в 17:35
Цитата (Zloy):Добрый День! Открываю р/с после регистрации ООО и хочу внести сумму для развития, будет ли она облагаться налогом, как её правильно провести в "Эльбе" и может ли она считаться взносом в уставной капитал?
Добрый день!

Если у вас более 50% УК, то оформите беспроцентный займ от учредителя :-) это не доход. Взнос в УК  - это совсем другое
Ольга Матвеева Модератор
16 октября 2014 в 17:40
Цитата (Zloy):Добрый День! Открываю р/с после регистрации ООО и хочу внести сумму для развития, будет ли она облагаться налогом, как её правильно провести в "Эльбе" и может ли она считаться взносом в уставной капитал?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в соответствующем разделе форума после получения ответа на оставленный вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Rozelin  114 баллов
16 октября 2014 в 23:42
Цитата (Kalitwa):
Цитата (Zloy):Добрый День! Открываю р/с после регистрации ООО и хочу внести сумму для развития, будет ли она облагаться налогом, как её правильно провести в "Эльбе" и может ли она считаться взносом в уставной капитал?
Добрый день!

Если у вас более 50% УК, то оформите беспроцентный займ от учредителя :-) это не доход. Взнос в УК  - это совсем другое
и даже если не 50% (вообще нисколько), можете оформить беспроцентный займ
Гражданка Шилова  194 103 балла, г. Белгород
17 октября 2014 в 00:07
Цитата (Zloy):Добрый День! Открываю р/с после регистрации ООО и хочу внести сумму для развития, будет ли она облагаться налогом, (Вопрос удалён модератором.) и может ли она считаться взносом в уставной капитал?
Здравствуйте!
Взнос в уставный капитал не является доходом.
Сумму для развития ООО необходимо оформить соответствующим образом, чтобы она считалась взносом в УК: в приходом кассовом ордере  и в объявлении на взнос наличными в банк (если будете сдавать на расчетный счет).

Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата:Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы

3) в виде имущества, имущественных прав или неимущественных прав, имеющих денежную оценку, которые получены в виде взносов (вкладов) в уставный (складочный) капитал (фонд) организации (включая доход в виде превышения цены размещения акций (долей) над их номинальной стоимостью (первоначальным размером);
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер