Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определить среднесписочную численность работников для формы РСВ-1 в ПФР?

16 октября 2014 в 17:57
Добрый день!
В форме РСВ -1 ПФР нужно на титульном листе указывать среднесписочную численность работников.
У меня возникли с этим трудности, так как я не смогла найти каких-либо официальных разъяснений как эту среднесписочную численность считать.
У нас фирма зарегистрирована 30.06.2014, с этого дня до 25.08.2014 был только директор и тот находился в отпуске без сохранения заработной платы. С 25 августа был принят еще один работник, директор вышел из отпуска, и так  до сих пор без изменения (2 работника).
Я правильно понимаю, имеется в виду среднесписочная численность именно за квартал, за который мы сдаем отчет?
Я написала в отчете что среднесписочная численность - 2 человека.
Правильно ли это?
Цифру эту поставила исключительно интуитивно, так как ни официальных разъяснений, ни формул не нашла. Поиск в Интернете тоже ничего не дал, так как там идут ссылки на документы, уже утратившие силу.
Заранее благодарю за ответы.
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
17 октября 2014 в 15:29
Добрый день!
Среднесписочная численность работников определяется в соответствии с порядком, установленным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, а именно в соответствии с Указаниями, утвержденными Приказом Росстата от 28.10.2013 г. N 428.
В этой статье все подробно описано.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер