Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как определить среднесписочную численность работников для формы РСВ-1 в ПФР?

16 октября 2014 в 17:57
Добрый день!
В форме РСВ -1 ПФР нужно на титульном листе указывать среднесписочную численность работников.
У меня возникли с этим трудности, так как я не смогла найти каких-либо официальных разъяснений как эту среднесписочную численность считать.
У нас фирма зарегистрирована 30.06.2014, с этого дня до 25.08.2014 был только директор и тот находился в отпуске без сохранения заработной платы. С 25 августа был принят еще один работник, директор вышел из отпуска, и так  до сих пор без изменения (2 работника).
Я правильно понимаю, имеется в виду среднесписочная численность именно за квартал, за который мы сдаем отчет?
Я написала в отчете что среднесписочная численность - 2 человека.
Правильно ли это?
Цифру эту поставила исключительно интуитивно, так как ни официальных разъяснений, ни формул не нашла. Поиск в Интернете тоже ничего не дал, так как там идут ссылки на документы, уже утратившие силу.
Заранее благодарю за ответы.
KEGa  48 005 баллов, г. Екатеринбург
17 октября 2014 в 15:29
Добрый день!
Среднесписочная численность работников определяется в соответствии с порядком, установленным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, а именно в соответствии с Указаниями, утвержденными Приказом Росстата от 28.10.2013 г. N 428.
В этой статье все подробно описано.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер