Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли проходить медицинский осмотр при устройстве на работу?

16 октября 2014 в 20:09
Здравствуйте. Прохождение мед. осмотра при устройстве на работу обязательно? За чей счет его следует проходить? Мед. осмотр проходят до приема на работу или после, уже в рабочее время? Направление выдают в ОК? Спасибо.
ПриоритетТатьяна  11 275 баллов, г. Беломорск
17 октября 2014 в 11:36
День добрый, согласно ст. 69 ТК РФ:
Цитата:Статья 69. Медицинский осмотр при заключении трудового договора
Обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Категории некоторый прописаны в ст. 213 ТК РФ. На работодателе лежит обязанность - проводить такие осмотры, ст. 212 ТК РФ:
Цитата:Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований;
так что смотрите подходят ли ваши должности под обязательный мед. осмотр, который будет оплачен за счет работодателя.
17 октября 2014 в 12:00
Спасибо. А сроки прохождения мед.осмотра (до принятия на работу или после - уже в рабрчее время) где-нибудь прописаны? Спасибо.
ПриоритетТатьяна  11 275 баллов, г. Беломорск
17 октября 2014 в 12:06
В законе написано при заключении трудового договора, обычно работника заранее проходят мед. комиссию чтобы в рабочее время не отвлекаться, если уже они работают отправляете на мед. осмотры сейчас.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер