Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоги, уплачиваемые трейдером

16 октября 2014 в 22:51
Добрый день!
Подскажите пожалуйста трейдер как физ.лицо должен платить налоги если да то сколько процентов?
Заранее спасибо!
Анти  134 839 баллов
17 октября 2014 в 06:46
Здравствуйте.
Если Вы получаете от своей деятельности доход,то доход должен облагаться налогом.
Цитата:Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;

2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.
(ст. 209 НК РФ)
Если за Вас не платит брокер и Вы не зарегистрированы в качестве ИП, то доходы физического лица облагаются НДФЛ по ставке 13%.
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер