Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как создать корректировку РСВ-1 в Контур.Отчет ПФ?

17 октября 2014 в 08:49
Добрый день, когда сдавала отчет за 1 квартал 2014, там в составе отчета была корректировка за 4 кв.2013 года.
Сейчас мне необходимо сдать корректировку за 1 квартал, я зашла в Контуре в РСВ1 1 квартал, изменила данные которые мне нужны (база для начисления) и формирую отчет, но там то сидит корректировка за 2013 год, как мне ее убрать? Или может надо было как то создать новый отчет, но насколько я поняла такой функции в контуре нет, можно только отредактировать старый, поставив галку корректирующий.
Верно я поняла? Как удалить ненужную корректировку за 2013 год?

я тут почитала, правильно ли я поняла, я могу сейчас отправить отчет за 3 квартал и в него добавить две корректировки  - за 1 и за 2 квартал?
KEGa  47 649 баллов, г. Екатеринбург
17 октября 2014 в 10:32
Добрый день!
В какой из программ Контура Вы готовите отчет?
Если это Контур.Отчет ПФ, то если Вы находитесь в карточке сотруника корректирующего раздела 6 за 1 квартал 2014,  нажмите на значок "корзина" справа от сумм подраздела 6.6 и удалите доначисленные суммы за 4 квартал 2013.

А вообще, в соответствии с порядком  заполнения формы расчета  (Приложение № 2 к Постановлению Правления ПФР   от 16 января 2014 г.   № 2п)

Цитата:В разделе 6 с типом корректировки сведений «корректирующая» указываются сведения в полном объеме как корректируемые (исправляемые), так и сведения, не требующие корректировки. Данные корректирующей формы полностью заменяют на индивидуальном лицевом счете  данные, учтенные на основании «исходной» формы.
17 октября 2014 в 10:36
Да, ПФ Отчет. Спасибо, все получилось.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер