Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможна ли продажа детских игрушек при УСН?

17 октября 2014 в 10:39
Здравствуйте!
У меня открыто ИП, усн (доходы). Могу ли я пользуясь той же налоговой базой  продавать игрушки физ-лицам? Требуется ли внесение какого-либо специфического кода ОКВЭД в реестр, ведение кассовой книги? Есть ли какие-то "подводные камни"? Спасибо!
ПриоритетТатьяна  16 698 баллов, г. Беломорск
17 октября 2014 в 12:00
День добрый, добавляйте соответствующий ОКВЭД в гос.  реестр и работайте, тольк вам выгоднее розничной торговлей заниматься на ЕНВД, а УСН (доходы), тем более доходы это думаю не лучший вариант системы налогообложения для вас при торговле.
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
17 октября 2014 в 13:59
Доброго дня!
Цитата (ipsvm):У меня открыто ИП, усн (доходы). Могу ли я пользуясь той же налоговой базой  продавать игрушки физ-лицам? Требуется ли внесение какого-либо специфического кода ОКВЭД в реестр, ведение кассовой книги? Есть ли какие-то "подводные камни"? Спасибо!
Если под выделенным Вы подразумеваете применение ККТ, то ответ положительный.
В розничной торговле ИП на УСНО обязан применять ККТ на основании п.1 ст.2 54-ФЗ - возможно, это и является для Вас "подводным камнем" Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер