Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Счета-фактуры, составленные с арифметическими ошибками

17 октября 2014 в 10:39
Добрый день. Прочитала новость дня "Счета-фактуры, составленные с арифметическими ошибками, не могут являться основанием для принятия к вычету «входного» НДС". В договоре с поставщиком(покупателем) указана цена за 1дм2 - 121,00 рублей, в т.ч. НДС-18%. В счете-фактуре цену товара считаю от обратного через стоимость(уверенна,так делает большинство). Т.е., допустим, 154 дм2*121 рубль=18634 рубля (гр.9 "всего с налогом); 18634/1,18=15791,53 руб.(гр.5"стоимость без налога); 15791.53/154дм2.=102,54 руб(гр.4"цена"). Теперь, если проверить прямо, т.е кол-во*цену ,154дм2*102,54руб.=15791,16 руб.Вопрос:будет ли считаться арифметической ошибкой расчет от обратного?Спасибо.
Альбина Островская Консультант
17 октября 2014 в 16:48
Добрый день!
Нет, в данном случае я не считаю, что это арифметическая ошибка. Действительно, на практике, так и делают многие. Это, скорее, небольшая погрешность в расчете, но никак не ошибка.
20 октября 2014 в 10:06
Спасибо, но сомнения остались.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер